В структуру МБДОУ Машуковский детский сад "Березка" входит две дошкольные группы общеразвивающей направленности : разновозрастная группа для детей от 1,5 до 4-х лет - 12 детей разновозрастная группа для детей от 4-х до 7 лет - 17 детей Структурные подразделения и филиалы у МБДОУ Машуковский детский сад "Березка" отсутствуют. В МБДОУ сформирована структура управления, состоящая из двух основных подструктур - административного и общественного управления. Организационная структура административного управления представлена двумя уровнями. Высший уровень управления обеспечивает заведующий на основании принципа единоначалия и в соответствии с Федеральным законом "Об образовании РФ" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ. на втором уровне управление МБДОУ осуществляют заместители заведующего, которые взаимодействуют с соответствующими субъектами управления. Подструктура общественного управления представлена коллегиальными органами управления. Вовлечение педагогов в управление МБДОУ осуществляется через работу "Педагогического совета". Участие педагогов в работе педагогического совета, дает возможность реализовать право на участие в управлении образовательной деятельностью и, как следствие, повысить ее эффективность. "Общее собрание трудового коллектива" обеспечивает условия для защиты трудового права и социальных прав, гарантий сотрудников МБДОУ д/с "Березка". Взаимодействие администрации с коллегиальными органами осуществляется посредством выработки и прнятия совместных решений, подписание "Коллективного договора", различного рода соглашений, планов. Привлечение родительской общественности к управлению "Родительский комитет", способствует повышению активности участия родителей в образовательной деятельности и обеспечивает открытость, гласность деятельности МБДОУ. В соответствии с действующим законом "Об образовании РФ" в МБДОУ созданы коллегиальные органы управления "Родительский комитет", "Собрание трудового коллектива", "Педагогический совет" обеспечивающими государственно-общественный характер управления. Представленность во всех уровнях управления коллегиальных органов обеспечивает согласованность, эффективность взаимодействия.

ФайлНазвание
Схема управления Образовательной организациейСхема управления Образовательной организацией

Контент является обязательным к размещению